Office de Tourisme de Bourg-en-Bresse Agglomération. Tél. : 04 74 22 49 40
< Back
Add

Les Courts du Vendredi - Apéro-ciné

Address

Le Zoom
3 rue de la Citadelle
01000 Bourg-en-Bresse

Website

Opening periods

Friday 31 January 2020 at 7.30 pm.

Friday 7 February 2020 at 7.30 pm.

Friday 14 February 2020 at 7.30 pm.

Friday 21 February 2020 at 7.30 pm.

Friday 28 February 2020 at 7.30 pm.

Friday 6 March 2020 at 7.30 pm.

Friday 13 March 2020 at 7.30 pm.

Friday 20 March 2020 at 7.30 pm.

Friday 27 March 2020 at 7.30 pm.

Friday 3 April 2020 at 7.30 pm.

Friday 10 April 2020 at 7.30 pm.

Friday 17 April 2020 at 7.30 pm.

Friday 2 October 2020 at 7.30 pm.

Friday 9 October 2020 at 7.30 pm.

Friday 16 October 2020 at 7.30 pm.

Friday 23 October 2020 at 7.30 pm.

Friday 30 October 2020 at 7.30 pm.

Friday 13 November 2020 at 7.30 pm.

Friday 20 November 2020 at 7.30 pm.

Friday 27 November 2020 at 7.30 pm.

Friday 4 December 2020 at 7.30 pm.

Friday 11 December 2020 at 7.30 pm.

Friday 18 December 2020 at 7.30 pm.

About

Translate this description in See the original textTranslated by Google
Parmi les milliers de courts métrages que nous recevons, nous vous sélectionnons le meilleur des œuvres des réalisateurs de demain. Ces cinéastes nous offrent une richesse artistique singulière, courageuse et très prometteuse.
Débutez votre week-end en découvrant des courts métrages, essentiellement visibles en festivals...
En plus : A l’issue de la projection, votez pour votre court métrage préféré !
Le film comptabilisant le plus grand nombre de voies est alors sélectionné pour la Nuit du Court – Prix du Public du Festival La Balade des Courts - Rendez-vous du 28 au 30 mai 2020 pour la prochaine Edition -

Le Moozcafé vous reçoit lors de chaque apéro-ciné pour prolonger la soirée ensemble autour d’un assiette (très) gourmande ! A réserver avant la séance.
Accueil dès 18h30

Prices

Full price: 5 €.